количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
В России увеличены расходы ОМС на оказание медпомощи онкобольным 02.02.2023 В России увеличены расходы ОМС на оказание медпомощи онкобольным Федеральный фонд ОМС сообщил, что в прошлом году расходы на оказание медицинской помощи онкобольным составили 325,3 миллиарда рублей, что было на 8,3 миллиарда рублей больше планового финансирования и на 10% превышало показатели 2021 года. РакФонд начал прием заявок в Школу клинических исследований для молодых онкологов 12.10.2021 РакФонд начал прием заявок в Школу клинических исследований для молодых онкологов Молодые ученые пройдут обучение и подготовят протоколы исследований при менторской поддержке ведущих экспертов в сфере онкологии. Отобранные экспертами проекты также получат гранты РакФонда на реализацию исследований. Голодец: необходимо отслеживать работу фондов по отправке пациентов на лечение за рубеж 03.06.2014 Голодец: необходимо отслеживать работу фондов по отправке пациентов на лечение за рубеж Благотворительные фонды нередко собирают деньги на лечение пациентов на те виды помощи, которые на высоком уровне проводятся в РФ Фонд «Врачебное братство» подводит предварительные итоги реализации благотворительной программы «Помощь медицинским работникам регионов России» 15.04.2014 Фонд «Врачебное братство» подводит предварительные итоги реализации благотворительной программы «Помощь медицинским работникам регионов России»
Число обращений медиков в фонд «Врачебное братство» за помощью возрастает с каждым днем
17.03.2014 «Мелодия добра» помогла врачам и пациентам
3 февраля 2014 г. благотворительный фонд «Мелодия добра» провел концерт «С любовью к вам!» в психиатрической больнице № 13, а 13 февраля вместе с театральнохудожественным техникумом № 60 организовал познавательно-развлекательный мастер-класс «В гостях у мультика» в Домодедовском центре реабилитации лиц с ограниченными возможностями «Надежда».
Компания фонда РВК будет создавать новый препарат против туберкулеза 05.02.2014 Компания фонда РВК будет создавать новый препарат против туберкулеза
Препарат Q203 предназначен для лечения туберкулеза, включая штаммы с множественной и широкой лекарственной устойчивостью. На этапе испытания на животных препарат продемонстрировал эффективность в очень низких дозах, отмечается в сообщении.
Фонд "Вместе против рака": увеличение числа больных раком связано с улучшением диагностики 03.02.2014 Фонд "Вместе против рака": увеличение числа больных раком связано с улучшением диагностики
 В России отмечен значительный рост заболеваемости раком предстательной железы. Об этом сообщил на пресс-конференции президент фонда поддержки противораковых организаций "Вместе против рака", доктор медицинских наук Игорь Русаков.
Бразилия начнет выпускать вакцины для бедных стран 29.10.2013 Бразилия начнет выпускать вакцины для бедных стран
Бразильская фармацевтическая компания Bio-Manguinhos объявила о начале производства комбинированной вакцины против кори и краснухи для иммунизации населения развивающихся стран, сообщает Reuters. 
Социальная премия Da.Signa: награда нашла своих героев 18.10.2013 Социальная премия Da.Signa: награда нашла своих героев 15 октября 2013 года в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева РАМН состоялось торжественное вручение наград лауреатам Второй социальной премии Da.Signa в номинации «За руководство/организацию фармакоэкономических исследований» – Игорю Ступакову и Никите Золотареву за работу «Опыт применения клинико-экономического анализа медикаментозной терапии в кардиохирургии детского населения».  Состоялся круглый стол по проблемам лечения детей с онкологией головного мозга 10.10.2013 Состоялся круглый стол по проблемам лечения детей с онкологией головного мозга По мнению экспертов, в России есть все необходимые технологические возможности для лечения детей с онкологическими заболеваниями ЦНС. Центров, которые обеспечивают в стране нейроонкологическую помощь, не так много. Но при правильной организации их мощностей достаточно для того, чтобы все дети получили специализированную помощь.  Компания Abbott названа лидером в отрасли здравоохранения по версии DJSI 04.10.2013 Компания Abbott названа лидером в отрасли здравоохранения по версии DJSI В сенятбре компания Abbott объявила о том, что она названа лидером отрасли по Индексу устойчивости Доу-Джонса (DJSI) – одного из наиболее авторитетных глобальных рейтингов, оценивающих соответствие методов ведения бизнеса требованиям устойчивого развития. Abbott занял первое место среди компаний, представляющих сектор «оборудование и услуги в области здравоохранения», и стал одной из всего лишь 24 компаний, названных экспертами лидерами в своих отраслях.  Областной онкологический диспансер незаконно получил 7 млн. руб. от фонда ОМС 02.10.2013 Областной онкологический диспансер незаконно получил 7 млн. руб. от фонда ОМС В Кемеровской области расследуется уголовное дело о превышении должностных полномочий. Об этом сообщается в материалах информационного центра СУ СК РФ по региону 1 октября. Страховщиков, работающих в системе ОМС, могут обязать направлять врачей на обучение за счет собственных средств 24.09.2013 Страховщиков, работающих в системе ОМС, могут обязать направлять врачей на обучение за счет собственных средств
Фонд ОМС ожидает поручения Президента по корректировке законодательства по итогам прошедшего в июле Госсовета, который был посвящен вопросам повышения доступности и качества медицинской помощи в регионах.
Томичи собрали для трехлетней девочки с онкозаболеванием 45 тыс руб 10.09.2013 Томичи собрали для трехлетней девочки с онкозаболеванием 45 тыс руб Акция прошла 6 и 7 сентября в крупных магазинах Томска, для Арины Лееман из деревни Березовка Первомайского района собрано 45 тысяч рублей на аренду жилья в Томске на время амбулаторного лечения в ОКБ. Лишняя хромосома в работе не помеха 10.09.2013 Лишняя хромосома в работе не помеха 23-летний Никита Паничев, у которого синдром Дауна, уже два месяца работает поваром в одной из кофеен в центре Москвы. Какой он работник, как его воспринимают коллеги и на что он тратит зарплату, узнала специальный корреспондент РИА Новости Инна Финочка.
Пресс-релизы